公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交
>
红岭泥岗立交
红岭泥岗立交
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
N6路
M105路
M138路
M193路
M463路
B890路
5路
8路
23路
57路
69路
85路
222路
321路
高峰专线29
关注公众号查收线路信息
N6路
草埔公交总站-世界之窗总站
查看线路
草埔公交总站
荣超花园(1)
宝丽路口
粤宝
粤宝红岗路口
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(2)
红岗西村
红岭泥岗立交
旭飞花园
劳动就业大厦
体育馆东
银湖汽车站(1)
市救助站
笔架山水厂
凯丰花园
万科大厦
福田二医院
梅华中康路口
梅林三村东
梅林三村
梅林二村
...
42
世界之窗总站
点击查看完整线路
梅林一村(1)
下梅林市场(1)
景鹏大厦
景新花园(1)
科技中学
龙塘
香蜜二村
香梅深南路口
香蜜湖(1)
深南香蜜立交(2)
招商银行大厦(3)
竹子林(1)
深圳人才园
园博园(2)
锦绣中华(2)
何香凝美术馆(1)
42
世界之窗总站
M105路
蛇口邮轮中心公交场站-秀峰工业区总站
查看线路
蛇口邮轮中心公交场站
蛇口港地铁站
新时代广场
海上世界地铁站
水湾地铁站
招商大厦
招商公园南路口
海湾新村
育才二中
爱榕园
南门一坊
南油地铁站
南光地铁站
中油大厦
南山派出所
荔园大厦
滨海白石立交
滨海之窗
红树林
下沙(2)
福田体育公园
新洲村牌坊(1)
华强职校
莲花山西(1)
莲花山公园
...
55
秀峰工业区总站
点击查看完整线路
中心书城北
关山月美术馆(1)
莲花二村(2)
园心苑(1)
华新村(1)
群星广场
市妇幼保健院红荔院区
少儿图书馆
建设集团
市检察院(2)
红岭泥岗立交
红岗西村
深圳边检总站医院(1)
清水河物流园区
青湖山庄
章輋村
德兴花园
钱排村
德福花园
莲花山庄
东升学校
金沙花园
森鑫源学校
大坡头村
下水径
上水径
丽湖花园(2)
恒通工业区
农衣路口
55
秀峰工业区总站
M138路
椰风路口-秀峰公交总站
查看线路
椰风路口
绒花路口东
益田花园西(1)
皇岗公园
皇岗村
福田保健院
高训大厦
岗厦村
福华新村
福田中学
田面
华富路(1)
华新村(1)
群星广场
市健研中心
笋岗八卦路口(1)
红岭北地铁站
红岭泥岗立交
红岗西村
深圳边检总站医院(1)
清水河物流园区
青湖山庄
章輋村
德兴花园
钱排村
...
37
秀峰公交总站
点击查看完整线路
德福花园
莲花山庄
春蕾幼儿园
东升学校
金沙花园
森鑫源学校
大坡头村
下水径
上水径
丽湖花园(2)
恒通工业区
37
秀峰公交总站
M193路
清水河总站-罗田象山大道总站
查看线路
清水河总站
深圳边检总站医院(1)
红岭泥岗立交
建设集团临时站
大剧院
赛格广场
华富路始发站
长城开发
民乐地铁站(1)
惠鑫公寓(2)
横岭
横岭二区
民治地铁站
东边
水尾
牛栏前学校
锦绣江南
隔圳新村
龙胜地铁站北
赤岭头村
元芬地铁站
大浪行政服务中心
谭罗村
阳台山东地铁站
上横朗
...
54
罗田象山大道总站
点击查看完整线路
水田社区(1)
长城工业区(1)
宝燃油站
官田村
石岩街道办
万联商场
石岩老街(2)
石岩径贝村
北大科创园
石岩湖路口
玉律
田寮(1)
光明大道路口
光明塘尾
将围
将石
国科大医院西院区(1)
公明交警中队
南庄村口
雍景城东
宏发上域
北环风景北路口
上村居委会
李松蓢公园
通洲工业园
建溢集团
正大安工业城
富美居
54
罗田象山大道总站
M463路
布吉慢城总站-乐尚林居公交首末站
查看线路
布吉慢城总站
布龙立交
大世纪花园
布吉天虹
布吉中学
西环吉华路口
森鑫源学校
东心岭
金沙花园
东升学校
春蕾幼儿园
莲花山庄
德福花园
钱排村
德兴花园
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(2)
红岗西村
红岭泥岗立交
市检察院(1)
建设集团
红岭红宝路口
...
54
乐尚林居公交首末站
点击查看完整线路
红岭南路(1)
滨江新村(2)
上步南天桥(2)
上步中学(2)
福田村岗边坊
赤尾地铁站(2)
福滨新村(2)
联合广场
皇岗村北
会展中心南
新洲村牌坊(2)
福田体育公园
上沙
下沙(2)
红树林
深圳湾公园地铁站(2)
滨海沙河东立交
深圳湾体育中心
滨海之窗(1)
滨海白石立交
荔园大厦
南航公司
协和深圳医院东
南山文体中心
南山公安分局(1)
南山农批市场
中山园
同乐学校
54
乐尚林居公交首末站
B890路
旭飞花园-半山道一号
查看线路
旭飞花园
红岭泥岗立交
深圳边检总站医院(2)
半山道一号
5路
北斗总站-银湖汽车站总站
查看线路
北斗总站
文锦渡口岸
文锦中学
罗湖医院春风院区
丽都酒店(1)
金城大厦(2)
东门(5)
东门中(2)
儿童公园(1)
笋岗桥
桂园中学
园岭地铁站
市检察院(2)
红岭泥岗立交
泥岗村(1)
深圳中学泥岗校区
银湖汽车站(1)
银湖汽车站总站
8路
火车站西广场-六约新村总站
查看线路
火车站西广场
渔民村
穿孔桥
金威大厦
鹿丹村
红岭南路(1)
市党群服务中心
市总工会
通新岭地铁站
市健研中心
劳动就业大厦
八卦路
八卦岭社康中心
八卦三路东
红岭泥岗立交
红岗西村
深圳边检总站医院(1)
清水河物流园区
青湖山庄
章輋村
粤宝
宝丽路口
深圳东站(1)
龙珠花园(1)
大芬地铁站(1)
...
32
六约新村总站
点击查看完整线路
丹竹头地铁站(1)
金银坑(1)
振业城西
深坑工业区
六约北地铁站
六约新村
32
六约新村总站
23路
皇岗口岸-宁水花园总站
查看线路
皇岗口岸
福滨新村(1)
赤尾地铁站(1)
福田村岗边坊
华强南
兴华宾馆西
市委
大剧院
荔枝公园
建设集团
市检察院(1)
红岭泥岗立交
宝安北路口(2)
红岗花园
雅仕居
翠竹北
君逸华府
市慢病防治中心
水库
水库新村(2)
怡景花园
天井湖
碧波花园
宁水花园总站
57路
清水河总站-长岭东公交场站
查看线路
清水河总站
清水河
深圳边检总站医院(2)
红岗西村
笋岗艺展中心
梅园路(1)
人才大市场
梨园路
梨园路东
田心村
笋岗村牌坊
田贝四路
翠北实验小学
田贝地铁站
康宁医院
翠竹万家
翠竹苑
木头龙
华丽环岛
荷花市场
怡景地铁站(2)
罗湖体育馆(1)
莲塘口岸(1)
莲塘消防中队
罗湖外语学校
...
30
长岭东公交场站
点击查看完整线路
鹏兴实验学校
莲塘街道办
莲塘地铁站
梧桐山南地铁站
30
长岭东公交场站
69路
银湖度假村总站-长岭东公交场站
查看线路
银湖度假村总站
银湖度假村
银湖宿舍
齐明别墅
金湖山庄
银湖综合楼
金湖花园
泥岗村北
金湖路东
罗湖区图书馆
红岗西村
笋岗艺展中心
梅园路(1)
笋岗街道办
宝岗路
嘉宝社康中心
桂园中学
笋岗桥
深圳中学
晒布路
金城大厦(2)
丽都酒店(2)
罗湖医院春风院区
文锦中学
文锦南路
...
42
长岭东公交场站
点击查看完整线路
冶金大厦
黄贝岭地铁站(3)
古玩城
新秀小学
罗芳新秀路口
罗芳南路
罗芳三岔河
罗芳水质净化厂
罗芳村牌坊
安芳小学
罗湖党校
延芳路口
莲塘口岸(1)
聚宝路口
罗沙路莲塘
梧桐山南地铁站
42
长岭东公交场站
85路
深圳东站西广场-盐田东公交总站
查看线路
深圳东站西广场
布吉街(1)
宝丽路口
粤宝
粤宝红岗路口
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(1)
红岗西村
红岭泥岗立交
市检察院(2)
建设集团
荔枝公园
深圳书城
人民桥
门诊部(1)
湖贝地铁站
京鹏大厦
冶金大厦
黄贝岭地铁站(3)
古玩城
新秀小学
罗芳小学
...
49
盐田东公交总站
点击查看完整线路
罗湖体育馆(2)
莲塘口岸(1)
聚宝路口
罗沙路莲塘
梧桐山南地铁站
沙深路北
三家店
田心小学
盐田区政府
海山公园
盐田公安分局
海港大厦
西山吓
盐田海鲜街路口(3)
北山路口
洪安围
盐田双拥公园
石头围村口
积美工业区
乐群小学
盐田医院盐田院区
东海丽景花园
南方明珠花园西区
49
盐田东公交总站
222路
深圳东站东广场-世界之窗总站
查看线路
深圳东站东广场
百合星城北
宝丽路口
粤宝
粤宝红岗路口
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(2)
红岗西村
红岭泥岗立交
市检察院(2)
园岭新村
笋岗八卦路口(2)
体育馆(1)
市二医院(1)
笔架山公园
莲花一村
公交大厦
彩田村(1)
莲花北村(1)
北大医院(1)
商报社
鲁班大厦(2)
...
37
世界之窗总站
点击查看完整线路
市政大厦
香蜜二村
香梅深南路口
香蜜湖(1)
深南香蜜立交(2)
招商银行大厦(3)
竹子林(1)
深圳人才园
园博园(2)
锦绣中华(2)
何香凝美术馆(1)
37
世界之窗总站
321路
火车站西广场-新田总站
查看线路
火车站西广场
渔民村
金威大厦
宝安南路
振业大厦
西湖宾馆
嘉宝社康中心
市安全教育基地
笋岗艺展中心
红岭泥岗立交
宝安北路口(2)
红岗花园
雅仕居
草埔地铁站(1)
荣超花园(2)
深圳东站(1)
龙珠花园(1)
木棉湾地铁站(1)
东方半岛
半岛苑
布吉汽车站
塘园新村
翠隆花园
中海怡翠(2)
丽湖花园(1)
...
56
新田总站
点击查看完整线路
宏扬学校
杨美地铁站
扬马市场
金洲嘉丽园
坂田东村
中海日辉台
贝尔路地铁站
华为单身公寓北
华为基地
冲之社康中心
金荣达工业园
清湖公园
金鼎盛工业园
招商澜园
大和有轨电车站
观澜天虹商场
龙华市场监管局
观澜二中
马坜老二村
马坜居委会
观澜地铁站(1)
岗头村
松元厦地铁站(2)
大布新村
南大富
福楼村
观澜建材市场
牛轭岭新村
新田老三村
新田市场(2)
56
新田总站
高峰专线29
翠枫豪园-福田高铁站
查看线路
翠枫豪园
翠枫实验学校
大靓市场
又一村花园
金沙花园
东升学校
莲花山庄
德福花园
钱排村
德兴花园
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(2)
红岗西村
红岭泥岗立交
市检察院(2)
园岭新村
市健研中心
通新岭地铁站
市总工会
兴华宾馆西
上海宾馆
田面
...
30
福田高铁站
点击查看完整线路
福华新村
岗厦地铁站
会展中心地铁站
信息枢纽大厦
30
福田高铁站
红岭泥岗立交公交站简介
红岭泥岗立交公交车站几号车到?经过红岭泥岗立交站的公交线路共15条,包括N6路、M105路、M138路等,在此站乘车可前往世界之窗总站、秀峰工业区总站、秀峰公交总站等多个地方。8684深圳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车