公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交
>
市救助站
市救助站
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
N6路
M152路
M203路
M240路
M364路
218路
393路
高峰专线201
高快巴士29
关注公众号查收线路信息
N6路
草埔公交总站-世界之窗总站
查看线路
草埔公交总站
荣超花园(1)
宝丽路口
粤宝
粤宝红岗路口
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(2)
红岗西村
红岭泥岗立交
旭飞花园
劳动就业大厦
体育馆东
银湖汽车站(1)
市救助站
笔架山水厂
凯丰花园
万科大厦
福田二医院
梅华中康路口
梅林三村东
梅林三村
梅林二村
...
42
世界之窗总站
点击查看完整线路
梅林一村(1)
下梅林市场(1)
景鹏大厦
景新花园(1)
科技中学
龙塘
香蜜二村
香梅深南路口
香蜜湖(1)
深南香蜜立交(2)
招商银行大厦(3)
竹子林(1)
深圳人才园
园博园(2)
锦绣中华(2)
何香凝美术馆(1)
42
世界之窗总站
M152路
火车站-茜坑新村总站
查看线路
火车站
罗湖小学(2)
人民桥
地王大厦
大剧院
红岭红宝路口
建设集团
旭飞花园
八卦路
八卦岭社康中心
八卦岭地铁站(2)
银湖汽车站(1)
市救助站
笔架山水厂
梅龙天桥
民乐地铁站(1)
惠鑫公寓(2)
横岭
横岭二区
民治地铁站
东边
水尾
牛栏前
万众城
展滔科技大厦
...
42
茜坑新村总站
点击查看完整线路
龙华壹方城
龙华壹方城西
鸿尚路西
华富市场
龙华街道办
龙华市场
金龙华广场
郭吓村
人民医院龙华分院
龙华汽车站
宝湖新村
竹村地铁站
田背路口
茜坑地铁站
福民派出所
福苑工业区
42
茜坑新村总站
M203路
盛宝布澜路口-中兴人才公寓总站
查看线路
盛宝布澜路口
健康花城
来座山
布吉慢城
华浩源
怡瑞山居
布吉汽车站
半岛苑
东方半岛
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(2)
深圳东站
荣超花园(3)
草埔地铁站(1)
洪湖公园(1)
田贝(1)
儿童公园(1)
笋岗桥
桂园中学
罗湖税务局(1)
笋岗八卦路口(1)
体育馆(2)
体育馆西
银湖汽车站(2)
市救助站
...
44
中兴人才公寓总站
点击查看完整线路
笔架山水厂
华茂苑
福田创新中学
北环新洲立交
广中医深圳医院
北环香梅北天桥
北环香蜜立交
北环香蜜立交西
侨香村
桃源村东
桃源村
龙井地铁站
新屋村
珠光地铁站(2)
文光村
西丽派出所
鹏城实验室
中兴人才公寓
44
中兴人才公寓总站
M240路
草埔地铁站公交总站-西乡大铲湾公交场站
查看线路
草埔地铁站公交总站
草埔地铁站(7)
东晓街道办
红岗花园
宝安北路口
泥岗村(1)
银湖汽车站(1)
市救助站
华茂苑
福田创新中学
广中医深圳医院
北环香梅北天桥
侨香村
深云村(1)
北环桃源天桥
高发科技园
北环龙井天桥
大沙河公园
北环铜鼓天桥
清华信息港
海能达大厦
北环科苑天桥
方鼎华庭
深南北环立交(3)
宝安万佳
...
39
西乡大铲湾公交场站
点击查看完整线路
西乡路口(1)
宝安中心医院(1)
西乡立交(2)
宝安文具批发市场
大益广场
西乡盐田大门
圣淘沙
富通城二期
富通城
宝安一外初中部
豪业华庭
海语西湾
金港商务大厦
39
西乡大铲湾公交场站
M364路
月亮湾公交综合车场-莲塘梧桐苑总站
查看线路
月亮湾公交综合车场
前海兴海路口
南山花园
深大附中
青青世界
南山实验荔林小学
太子山庄
南山村西
鼎太风华
南山残联
大新村
大新小学
星海名城
南头(1)
荔香公园
研祥科技大厦(2)
北环科苑天桥
清华信息港
北环铜鼓天桥
大沙河公园
北环龙井天桥
高发科技园
北环桃源天桥
深云村
侨香村
...
46
莲塘梧桐苑总站
点击查看完整线路
北环香蜜立交
北环香梅北天桥
深圳石油大厦
广中医深圳医院
福田创新中学
彩田村北
彩田学校
笔架山水厂
市救助站
银湖汽车站(2)
深圳中学泥岗校区
泥岗村(1)
宝安北路口(2)
红岗花园
罗湖体育馆(2)
莲塘口岸(1)
聚宝路口
罗沙路莲塘
畔山花园
梧桐山南地铁站
46
莲塘梧桐苑总站
218路
莲塘口岸公交首末站-颂德花园公交总站
查看线路
莲塘口岸公交首末站
罗湖公安分局
罗沙路莲塘(1)
聚宝路口
莲塘口岸(1)
罗湖体育馆(1)
怡景地铁站(2)
荷花市场
华丽环岛
木头龙
儿童公园(1)
笋岗桥
桂园中学
嘉宝社康中心
笋岗工艺城
八卦七路东
劳动就业大厦
银湖汽车站(1)
市救助站
笔架山水厂
凯丰花园
万科大厦
福田二医院
梅华中康路口
上梅林村
...
31
颂德花园公交总站
点击查看完整线路
梅林街道办
梅林中学
梅林二村南
下梅林市场
梅山苑
31
颂德花园公交总站
393路
万科五园公交总站-市党群服务中心
查看线路
万科五园公交总站
坂田手造文化街
雅园路口
光雅园地铁站
南坑地铁站
星光之约(2)
五和雅南路口
万家灯火
滢水山庄(2)
民乐地铁站(4)
福田党校
笔架山水厂
银湖汽车站(2)
体育馆东
市健研中心
红岭地铁站
红岭红宝路口
市党群服务中心
高峰专线201
草埔地铁站公交总站-上梅林公交总站
查看线路
草埔地铁站公交总站
草埔地铁站(7)
东晓街道办
雅仕居
红岗花园
宝安北路口
泥岗村(1)
深圳中学泥岗校区
银湖汽车站(1)
市救助站
笔架山水厂
凯丰花园
万科大厦
上梅林公交总站
高快巴士29
凤凰村总站-银湖汽车站总站
查看线路
凤凰村总站
福永医院凤凰分院
怀德公元(1)
兴围人行天桥(2)
翠湖花园(1)
黄田
钟屋
宝安桃源居西
固戍村
铁仔山公园
火王人行天桥
西乡大道西岗路口
直升机场
北环龙井天桥
北环香梅北天桥
深圳石油大厦
广中医深圳医院
彩田村北
笔架山水厂
银湖汽车站总站
市救助站公交站简介
市救助站公交车站几号车到?经过市救助站的公交线路共9条,包括N6路、M152路、M203路等,在此站乘车可前往世界之窗总站、茜坑新村总站、中兴人才公寓总站等多个地方。8684深圳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车