公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交
>
五园小学
五园小学
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
M137路
M156路
M198路
M271路
M300路
M417路
M453路
M505路
M568路
M572路
M584路
982路
高峰专线31
高峰专线33
高峰专线221
关注公众号查收线路信息
M137路
坂田象角塘总站-华强路地铁公交接驳站
查看线路
坂田象角塘总站
宝吉路口
亚洲工业区
金荣达工业园
岗头市场南
冲之社康中心
华为基地
华为单身公寓北
万科城
中海日辉台
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
五和路口
五和地铁站
四季花城(1)
光雅园路口
雅园路口
坂田手造文化街
万科第五园三期
五园小学
坂银大道银湖站
市话大厦
海外装饰大厦(2)
上海宾馆东
华强路地铁公交接驳站
M156路
万科五园公交总站-和平里公交首末站
查看线路
万科五园公交总站
五园小学
大族云峰东
珠江旭景佳园
坂田医院
四季花城(1)
光雅园路口
光雅园地铁站西
龙岸花园
华南物流
荣域碧水龙庭
皓月花园
民治地铁站
东边
水尾
牛栏前学校
锦绣江南
风和日丽
龙华第二实验学校
集瑞二区
华侨苑
龙华电信大厦
优品建筑
融创智汇大厦
上芬地铁站北
...
33
和平里公交首末站
点击查看完整线路
新塘社康
阳台山东门
陶吓居委会
陶吓路口
元芬村
赤岭头村
龙胜地铁站
33
和平里公交首末站
M198路
皇庭广场公交首末站-平湖任屋村总站
查看线路
皇庭广场公交首末站
岗厦地铁站
福田中学
上海宾馆西
华富路(3)
圣廷苑酒店
市健研中心
体育馆东
坂银大道银湖站
五园小学
大族云峰东
珠江旭景佳园
富豪花园
扬马市场
金洲嘉丽园
坂田东村
黄金山公园
中海日辉台
万科城
象角塘西
坂田交警中队
天安云谷
呈祥花园
吉坑村口
辅城坳天桥
...
32
平湖任屋村总站
点击查看完整线路
融悦山居
金穗花园
洋坑路口
山厦路口
信德学校
平吉大道辅歧路口
32
平湖任屋村总站
M271路
吉厦总站-坂田国际中心总站
查看线路
吉厦总站
吉厦早禾坑工业区
吉厦路口
吉厦街
富源居
沙西小学
南岭村社区
南岭村
南湾街道办
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(1)
深圳东站
布吉街
布吉中学
大坡头村
下水径
上水径
丽湖花园(2)
恒通工业区
秀峰路口
红门
上雪工业区
雪竹径加油站
...
34
坂田国际中心总站
点击查看完整线路
宝利工业区
天安花园
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
五和路口
五和地铁站
四季花城(1)
虎山路口
34
坂田国际中心总站
M300路
平湖任屋村总站-民治股份商业中心公交首末站
查看线路
平湖任屋村总站
禾花地铁站
华南城地铁站
木古地铁站
新木盛低碳产业园
华美嘉配送中心
上李朗地铁站
左右家私
宝福珠宝园
李朗国际珠宝园
第三人民医院
联创科技园
石芽岭地铁站
尚峰花园
布澜路口
桂芳园
大芬地铁站(2)
布吉汽车站
中海怡翠(2)
丽湖花园(1)
宏扬学校
富豪花园
珠江旭景佳园
万科第五园三期
坂田手造文化街
...
38
民治股份商业中心公交首末站
点击查看完整线路
雅园路口
光雅园地铁站
南坑地铁站
星光之约
五和雅南路口
万家灯火
滢水山庄(1)
惠鑫公寓(1)
石龙路口
民丰天桥
深圳北站东广场
龙华绿廊公园
38
民治股份商业中心公交首末站
M417路
沙湾公交场站-民田路公交总站
查看线路
沙湾公交场站
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南威中心花园北
大芬油画村(2)
东方半岛
半岛苑
布吉汽车站
中海怡翠(2)
丽湖花园(1)
宏扬学校
高力特
环城路路口
大族云峰东
五园小学
坂银大道银湖站
市二医院(2)
莲花二村东
莲花二村(2)
关山月美术馆(1)
少年宫东
市民中心西
信息枢纽大厦
中海华庭
...
26
民田路公交总站
点击查看完整线路
26
民田路公交总站
M453路
火车站西广场-坂田旭景佳园总站
查看线路
火车站西广场
穿孔桥
振业大厦
深港豪苑
西湖宾馆
园岭地铁站
市检察院(2)
八卦三路东
八卦路
劳动就业大厦
坂银大道银湖站
坂田手造文化街
龙岸花园
华南物流
荣域碧水龙庭
皓月花园
民治地铁站
东边
沙吓
牛栏前
万众城
松和新村
上油松村
水斗新村
利金城工业园
...
34
坂田旭景佳园总站
点击查看完整线路
坂田天虹
坂田北地铁站
金洲嘉丽园
富豪花园
珠江旭景佳园
大族云峰东
万科第五园三期
虎山路口
34
坂田旭景佳园总站
M505路
恒大时尚慧谷公交首末站-坂田旭景佳园总站
查看线路
恒大时尚慧谷公交首末站
下横朗村
下横朗村
上横朗市场
玉田新村
同胜社区
大浪劳动者广场
大浪纷享城
泉新源工业区
三合华侨新村
福瑞尔工业园
龙华敬老院
牛地埔
金龙华广场
郭吓村
景乐市场
弓村
金侨花园
龙华人民医院
龙华文化广场
共和新村
瓦窑排
龙华富士康
富士康南二门
水斗富豪新村
...
38
坂田旭景佳园总站
点击查看完整线路
水斗村
利金城工业园
坂田天虹
坂田北地铁站
吉华坂雪岗路口
金洲嘉丽园
扬马市场
富豪花园
珠江旭景佳园
大族云峰东
万科第五园三期
虎山路口
38
坂田旭景佳园总站
M568路
万科五园公交总站-新田和记总站
查看线路
万科五园公交总站
五园小学北
五园小学
大族云峰东
珠江旭景佳园
富豪花园
扬马市场
金洲嘉丽园
坂田东村
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
五和大道吉华路口
坂兴路口
华为软件中心
华电
华为单身公寓北
象角塘西
坂田交警中队
天安云谷
呈祥花园
吉坑村口
新田路口
观景路中
新田和记总站
M572路
深圳北站交通枢纽公交场站-新田和记总站
查看线路
深圳北站交通枢纽公交场站
樟坑村口
樟坑三区
皓月花园
荣域碧水龙庭
华南物流
龙岸花园
雅园路口
坂田手造文化街
万科第五园三期
五园小学
大族云峰东
珠江旭景佳园
富豪花园
坂田地铁站
美家福百货
金色半山
深圳实验坂田校区
深圳科学高中西
雪岗南吉华路口
上雪市场
新雪社区
雪象新村
坂田交警中队
岗头发展大厦
...
39
新田和记总站
点击查看完整线路
岗头市场
金荣达工业园
五和风门路口
台菱大厦
侨安科技园
市边检站基地
樟坑径上围
樟坑径市场
深外龙华高中部
樟坑径下围村口
吉坑村口
新田路口
观景路中
39
新田和记总站
M584路
观景路公交首末站-科学馆地铁公交接驳站
查看线路
观景路公交首末站
观景路中
新田市场(2)
新田老三村
牛轭岭新村
观澜建材市场
锦绣科学园
深外龙华高中部
樟坑径市场
樟坑径上围
市边检站基地
侨安科技园
台菱大厦
五和风门路口
岗头市场
岗头发展大厦
坂田交警中队
雪象新村
新雪社区
上雪市场
雪岗南吉华路口
华为荔枝苑东区
美家福百货
坂田地铁站
富豪花园
...
34
科学馆地铁公交接驳站
点击查看完整线路
珠江旭景佳园
大族云峰东
五园小学
坂银大道银湖站
体育馆东
市健研中心
通新岭地铁站
市总工会
34
科学馆地铁公交接驳站
982路
坂田五和总站-雅宝小学
查看线路
坂田五和总站
亚洲工业区
天安云谷
岗头发展大厦
岗头市场
岗头市场南
冲之社康中心
华为基地
华为生产中心
新天下集团
坂兴路口
五和大道吉华路口
五和路口
五和地铁站
五和地铁站北
坂田医院
坂田地铁站
美家福百货
华为荔枝苑东区
深圳科学高中西
深圳实验坂田校区
金色半山
宏扬学校
高力特
坂田国际中心
...
35
雅宝小学
点击查看完整线路
太阳雨家园
五园小学
坂雪岗大道路口
虎山路口
光雅园路口
光雅园地铁站
南坑地铁站
星光之约
星河雅宝总站
35
雅宝小学
高峰专线31
西乡钟屋村总站-盛宝公交首末站
查看线路
西乡钟屋村总站
宝安桃源居
西乡交管所
宝田一路地铁站
宝安文具批发市场
西乡盐田
同仁妇科医院
西乡步行街
新安五路翻身路口
开屏花园
翻身小学
翻身裕安一路口
宝安交通运输局(1)
深南北环立交(1)
南头(1)
深大北门(1)
科技园(1)
大冲
北环桃源天桥
深圳石油大厦
广中医深圳医院
北环新洲立交
彩田村北
笔架山水厂
五园小学
...
38
盛宝公交首末站
点击查看完整线路
珠江旭景佳园
富豪花园
坂田地铁站
杨美地铁站
丽湖花园(1)
中海怡翠
翠隆花园
塘园新村
半岛苑
东方半岛
大芬地铁站(1)
布澜路口
38
盛宝公交首末站
高峰专线33
田贝总站-平湖辅城坳总站
查看线路
田贝总站
翠竹万家
翠竹苑
儿童公园(2)
笋岗桥
桂园中学
园岭地铁站
笋岗八卦路口(2)
体育馆东
坂银大道银湖站
五园小学
大族云峰东
珠江旭景佳园
富豪花园
扬马市场
金洲嘉丽园
坂田东村
中海日辉台
贝尔路地铁站
华为单身公寓北
华为基地
冲之社康中心
岗头市场南
金荣达工业园
清湖公园
...
36
平湖辅城坳总站
点击查看完整线路
金鼎盛工业园
硅谷动力清湖园
招商澜园
美中学校
大和工业区
观澜高新园
伟禄雅苑北
樟坑径下围村口
吉坑村口
辅城坳天桥
36
平湖辅城坳总站
高峰专线221
福田交通枢纽公交场站-清湖产业园总站
查看线路
福田交通枢纽公交场站
招商银行大厦(2)
深南香蜜立交(2)
特区报社(2)
投资大厦
岗厦北地铁站(2)
田面
华富路(2)
市话大厦(2)
坂银大道银湖站
五园小学
珠江旭景佳园
富豪花园
金洲嘉丽园
坂田东村
中海日辉台
万科城
万科城实验学校
象角塘西
坂田交警中队
岗头发展大厦
岗头市场
金荣达工业园
台菱大厦
清湖产业园总站
五园小学公交站简介
五园小学公交车站几号车到?经过五园小学站的公交线路共15条,包括M137路、M156路、M198路等,在此站乘车可前往华强路地铁公交接驳站、和平里公交首末站、平湖任屋村总站等多个地方。8684深圳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车