公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交
>
白石洲(3)
白石洲(3)
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
M312路
M435路
M486路
M535路
M561路
26路
42路
43路
66路
392路
高峰专线3
高峰专线36
关注公众号查收线路信息
M312路
世界之窗总站-上梅林公交总站
查看线路
世界之窗总站
世界之窗(1)
白石洲(2)
沙河东路口
世纪村
中信红树湾
百纳广场
瑞河耶纳北门
白石路中
欢乐海岸
港大医院
金海燕花园(1)
园博园(1)
高级中学南校区
农林地铁站
市儿童乐园
高级中学中心校区北
香域中央花园
翠海花园
金地网球中心
枫丹雅苑
特发小区
福田外语学校西
下梅林一街
高达苑
...
34
上梅林公交总站
点击查看完整线路
福田农批市场
梅林一村
梅林二村
梅林三村
梅林三村东
上梅林村
梅华中康路口
福田二医院
34
上梅林公交总站
M435路
世界之窗地铁公交接驳站-沙井公交场站
查看线路
世界之窗地铁公交接驳站
白石洲(3)
大冲
科技园(1)
深大北门(1)
荔香公园
南头古城
中山公园西门
深南北环立交(2)
宝安交通运输局(2)
裕安路口(1)
上川路口(1)
西乡路口(1)
宝安中心医院(1)
西乡立交(1)
火王人行天桥
铁仔山公园
固戍村
劲力集团
桃源居人行天桥
宝安桃源居西
钟屋
黄田
翠湖花园(1)
兴围人行天桥(2)
...
41
沙井公交场站
点击查看完整线路
怡丰酒店
怀德翠岗
怀德公元
福永卫生监督所
凤凰花苑(1)
凤凰天桥
福永医院凤凰分院
大洋田工业区
宝安华强城
塘尾十四区
凤塘和沙路口
塘尾富源工业区
腾芳花园
沙井南沙幼儿园
闳晖科技园
41
沙井公交场站
M486路
欢乐海岸总站-香山里花园公交总站
查看线路
欢乐海岸总站
海滨实验小学
华侨城中学高中部
百纳广场
石洲中路
美庐锦园
南山中英文学校
白石洲(2)
世界之窗(1)
何香凝美术馆(2)
欢乐谷
生态广场
华侨城小学
光华街
华侨城创意文化园
华侨城医院南
天鹅堡东
波托菲诺
南山第二实验学校
纯水岸西
侨城馨苑
香山里花园公交总站
M535路
料坑场站-世界之窗地铁公交接驳站
查看线路
料坑场站
佳达百货
料坑新村南门
料坑学校
青草排公园
陌上花公园
任达山庄(1)
俯仰之间公园
恒冠电子
石岩物流园
欧陆集团
宏发工业区
塘头社区
塘头大道沈海高速桥
塘头又一村
一电科技
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(2)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
...
33
世界之窗地铁公交接驳站
点击查看完整线路
九祥岭(2)
西丽法庭(1)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪山
沙河西铜鼓天桥
白石洲(3)
33
世界之窗地铁公交接驳站
M561路
方大城公交首末站-香山里花园四期配建公交首末站
查看线路
方大城公交首末站
龙井路口
龙珠四路
龙井地铁站(2)
水木华庭
龙苑路西
桃源村东
侨城一号广场
华侨城医院
警校
深职院华侨城校区
园博园西
金海燕花园
港大医院
欢乐海岸
深湾地铁站
红树湾南地铁站
红树西岸
海滨实验小学
华侨城中学高中部
百纳广场
石洲中路
石洲北路
沙河东路口
香山西街路口
...
26
香山里花园四期配建公交首末站
点击查看完整线路
26
香山里花园四期配建公交首末站
26路
福田口岸公交总站-桃源村总站
查看线路
福田口岸公交总站
国花路口
福田海关
椰风路口
绒花路口东
益田花园西(1)
益田村
市妇幼保健院福强院区
新洲村
仁爱医院
金地一路
金地花园
上沙村(2)
天安数码城
深航大厦
竹子林(1)
深圳人才园
园博园(1)
侨城东地铁站
何香凝美术馆(1)
世界之窗(1)
白石洲(3)
香山西街路口
新安学院
龙井路口
...
28
桃源村总站
点击查看完整线路
龙珠四路
桃源村
28
桃源村总站
42路
世界之窗总站-月亮湾公交综合车场
查看线路
世界之窗总站
世界之窗(1)
白石洲(3)
大冲
科技园(2)
深大北门(2)
荔香公园
南头古城
星海名城
大新小学
大新村
南山残联
鼎太风华
南山村西
太子山庄(1)
南山实验荔林小学
青青世界
深大附中
南山花园
前海兴海路口
月亮湾花园
月亮湾花园三号门
棉山路口
海星码头
月亮湾公交综合车场
43路
世界之窗地铁公交接驳站-红山六九七九公交首末站
查看线路
世界之窗地铁公交接驳站
白石洲(3)
香山西街路口
新安学院
市车管所
军休二所
光前村
龙井工业区
龙井北路
宝珠花园
珠光村(2)
桃源文体中心
珠光北路
丽山路南
桃源康复中心
哈工大园区
平山一路路口
丽水路南
同富裕工业城
塘朗派出所
深大总医院南
中科院深圳先进院
南方科技大学
南山智园北
长岭陂地铁站
...
28
红山六九七九公交首末站
点击查看完整线路
龙华绿廊公园
高级中学北校区
28
红山六九七九公交首末站
66路
世界之窗地铁公交接驳站-王京坑村总站
查看线路
世界之窗地铁公交接驳站
白石洲(3)
沙河西铜鼓天桥
松坪山
茶光
西丽社区(2)
西丽法庭(2)
九祥岭(1)
深职院西丽湖校区
丽岛
动物园
沁园西丽湖路口
资本市场学院东
麒麟山庄接待处
深圳市人才研修院
大磡工业一路口
大磡综合市场
王京坑路口
大磡安居苑
王京坑村总站
392路
世界之窗地铁公交接驳站-正大城公交首末站
查看线路
世界之窗地铁公交接驳站
白石洲(3)
沙河西铜鼓天桥
松坪山
茶光
西丽社区(2)
西丽法庭(1)
九祥岭(2)
深职院西丽湖校区
水土保持示范园
报恩福地
荔枝世界
白芒村(2)
南岗工业区
阳光工业区
应人石路口
创维天桥
一电科技(1)
台湾工业区
山城工业区
罗租社区
浪心村(2)
羊台山小学
石岩老街(2)
石岩东原天桥
...
32
正大城公交首末站
点击查看完整线路
石岩径贝村
石岩湿地公园东门
北大科创园
石岩湖路口
玉律
长圳人行天桥
32
正大城公交首末站
高峰专线3
松坪山总站-华新村总站
查看线路
松坪山总站
沙河西铜鼓天桥
白石洲(3)
世界之窗(1)
何香凝美术馆
锦绣中华(1)
侨城东地铁站
深圳人才园(1)
深航大厦
深南香蜜立交(2)
特区报社(1)
投资大厦
市民广场西
海关综合大楼
田面
上海宾馆西
华富路(1)
市话大厦(2)
华新路
华新村总站
高峰专线36
动物园总站-世界之窗地铁公交接驳站
查看线路
动物园总站
动物园
丽山路北
桃源街道办
哈工大园区
平山一路路口
平山村南
红花岭
众冠花园
西丽法庭(2)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪学校小学部
松坪村
朗山路中
阜外深圳医院
科苑北环立交(2)
科苑立交南
科苑北(2)
高科技中心
深大地铁站
中兴通讯(1)
创维大厦
大冲
白石洲(3)
...
26
世界之窗地铁公交接驳站
点击查看完整线路
26
世界之窗地铁公交接驳站
白石洲(3)公交站简介
白石洲(3)公交车站几号车到?经过白石洲(3)站的公交线路共12条,包括M312路、M435路、M486路等,在此站乘车可前往上梅林公交总站、沙井公交场站、香山里花园公交总站等多个地方。8684深圳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车