公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交查询
>
常规线路
>
深圳M556路公交车路线
深圳M556路公交车路线
[常规线路]
运行时间:桑泰龙樾府公交首末站05:30-20:00 |龙岗麓园总站06:40-21:20
参考票价:一票制2元
公交公司:
深圳市东部公共交通有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
深圳M556路公交车路线
桑泰龙樾府公交首末站—龙岗麓园总站
保存/分享线路
共31站
桑泰龙樾府公交首末站
仙田外国语学校
仙田路南
田祖上村
龙园大观
教师新村
福宁桥
龙园公园
龙园路口
龙岗客家民俗博物馆
罗瑞合居民小组
南联地铁站
南联路口
龙富花园
黄龙塘居民小组
银翠向银路口
龙城广场地铁站(1)
龙城广场
龙岗文化中心
尚景欣园
欧意轩花园
岸上林居
回龙埔公园
兰著学校
深中龙岗初级中学
...
31
龙岗麓园总站
点击查看完整线路
中南人防加油站
爱地花园
愉园地铁站
招商依山郡
龙城高级中学东
龙岗麓园总站
深圳M556路公交车路线
龙岗麓园总站—仙田路南
保存/分享线路
共28站
龙岗麓园总站
龙城高级中学东
招商依山郡
愉园地铁站
爱地花园
中南人防加油站
深中龙岗初级中学
兰著学校
回龙埔公园
岸上林居
欧意轩花园
尚景欣园
龙岗文化中心
龙城广场
龙城广场地铁站(1)
银翠向银路口
黄龙塘居民小组
龙富花园
南联路口
罗瑞合居民小组
龙岗客家民俗博物馆
龙园路口
龙园公园
福宁桥
教师新村
...
28
仙田路南
点击查看完整线路
龙园大观
田祖上村
仙田路南
深圳M556路公交车路线图
方向切换
其他M开头的深圳公交车
M102路
M103路
M105路
M106路
M109路
M112路
M120路
M128路
M130路
M131路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车