公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交
>
西丽社区(2)
西丽社区(2)
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
M109路
M299路
M535路
B708路
19路
66路
74路
81路
101路
226路
392路
高峰专线36
高峰专线54
关注公众号查收线路信息
M109路
南山中心区公交总站-万科云城总站
查看线路
南山中心区公交总站
海岸城
学府中学
软件产业基地
百度国际大厦
科苑地铁站
高科技中心
深南科苑立交北
科苑北
科苑北环立交
华瀚科技
酷派信息港
宝深路
松坪学校小学部
茶光(1)
西丽社区(1)
西丽法庭(1)
南方科技大学医院
石鼓花园
鹏城实验室
中兴人才公寓东
万科云城总站
M299路
南山中心区公交总站-深圳北站交通枢纽公交场站
查看线路
南山中心区公交总站
卓越后海中心
科苑地铁站
高科技中心
深南科苑立交北
科苑北
科苑北环立交
阜外深圳医院
朗山路中
松坪村
松坪学校小学部
茶光(1)
西丽社区(2)
西丽法庭(3)
众冠花园
红花岭
平山村南
长岭陂地铁站
深圳北站交通枢纽公交场站
M535路
料坑场站-世界之窗地铁公交接驳站
查看线路
料坑场站
佳达百货
料坑新村南门
料坑学校
青草排公园
陌上花公园
任达山庄(1)
俯仰之间公园
恒冠电子
石岩物流园
欧陆集团
宏发工业区
塘头社区
塘头大道沈海高速桥
塘头又一村
一电科技
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(2)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
...
33
世界之窗地铁公交接驳站
点击查看完整线路
九祥岭(2)
西丽法庭(1)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪山
沙河西铜鼓天桥
白石洲(3)
33
世界之窗地铁公交接驳站
B708路
西丽市场-万科云城总站
查看线路
西丽市场
西丽社区(2)
西丽法庭(1)
南方科技大学医院
留仙洞地铁站
留仙洞地铁站西
中兴工业园二号岗
中兴工业园一号岗
中兴人才公寓
中兴人才公寓东
万科云城总站
19路
南山中心区公交总站-桃源村总站
查看线路
南山中心区公交总站
海岸城
电力花园
佳嘉豪苑
南山书城地铁站(1)
桂庙新村
深圳大学
深大北门(2)
科技园(2)
大冲
沙河西铜鼓天桥
松坪山
茶光(1)
西丽社区(2)
桃源文体中心
珠光村(1)
珠光地铁站(1)
新屋村
龙井地铁站(1)
桃源村
桃源村总站
66路
世界之窗地铁公交接驳站-王京坑村总站
查看线路
世界之窗地铁公交接驳站
白石洲(3)
沙河西铜鼓天桥
松坪山
茶光
西丽社区(2)
西丽法庭(2)
九祥岭(1)
深职院西丽湖校区
丽岛
动物园
沁园西丽湖路口
资本市场学院东
麒麟山庄接待处
深圳市人才研修院
大磡工业一路口
大磡综合市场
王京坑路口
大磡安居苑
王京坑村总站
74路
民治股份商业中心公交首末站-阳光科创公交总站
查看线路
民治股份商业中心公交首末站
高级中学北校区
南贤广场
东泉新村
彩悦大厦
长岭陂地铁站
南山智园北
南方科技大学(2)
中科院深圳先进院
深大总医院南
塘朗派出所
同富裕工业城
丽水路南
平山村南
红花岭
创客小镇
众冠花园
西丽法庭(3)
西丽社区(2)
茶光(2)
文光村
茶光石鼓路口
茶光路中
第二高级中学
直升机场
...
36
阳光科创公交总站
点击查看完整线路
研祥科技大厦(2)
深圳大学
南山区委
协和深圳医院东
南航公司
南山派出所
中油大厦
南园村东
荔林地铁站
南山村
36
阳光科创公交总站
81路
民乐公交接驳站-月亮湾公交综合车场
查看线路
民乐公交接驳站
逸秀新村
龙悦居三期
龙悦居
致远南路
深圳北汽车站
长岭陂地铁站
南山智园北
南方科技大学(2)
中科院深圳先进院
深大总医院南
学苑丽水路口
丽水路南
平山村南
红花岭
众冠花园
西丽法庭(3)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪学校小学部
松坪村
朗山路中
阜外深圳医院
科苑北环立交(2)
科苑北(2)
...
46
月亮湾公交综合车场
点击查看完整线路
深南科苑立交北(2)
科技园(3)
深大北门(2)
南新深南天桥(1)
南贸市场
田厦村
南山市场(1)
华联花园
南园村
南山村北
南山村
南山党校
太子山庄(1)
南山实验荔林小学
青青世界
深大附中
南山花园
前海兴海路口
信利康大厦
海运中心
46
月亮湾公交综合车场
101路
动物园总站-华新村总站
查看线路
动物园总站
动物园
丽岛
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(3)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪学校小学部
宝深路
酷派信息港
海普瑞
科技北二路南
研祥科技大厦(2)
深大北门(2)
科技园(2)
大冲
白石洲(1)
世界之窗(1)
何香凝美术馆
锦绣中华(2)
园博园(2)
深圳人才园(1)
竹子林(1)
深航大厦
...
36
华新村总站
点击查看完整线路
招商银行大厦(1)
深南香蜜立交(2)
香蜜湖(1)
特区报社(1)
投资大厦
市民广场西
岗厦北地铁站(2)
田面
上海宾馆西
海外装饰大厦(1)
36
华新村总站
226路
赤湾总站-动物园总站
查看线路
赤湾总站
南山公司
天后宫
赤湾总部大厦南
油码头
文天祥纪念公园
蛇口港地铁站
新时代广场
海上世界地铁站
水湾地铁站
招商大厦
招商公园南路口
海湾新村
育才二中
爱榕园
兰园
南门一坊
南油地铁站
南山书城地铁站(2)
桂庙新村
南山区委
协和深圳医院
南山欢乐颂
南新深南天桥(2)
南山公安分局(1)
...
41
动物园总站
点击查看完整线路
中山公园东门
方鼎华庭
朗山路西
海普瑞
阜外深圳医院
朗山路中
松坪村
松坪学校小学部
茶光
西丽社区(2)
西丽法庭(2)
九祥岭(1)
深职院西丽湖校区
丽岛
动物园
41
动物园总站
392路
世界之窗地铁公交接驳站-正大城公交首末站
查看线路
世界之窗地铁公交接驳站
白石洲(3)
沙河西铜鼓天桥
松坪山
茶光
西丽社区(2)
西丽法庭(1)
九祥岭(2)
深职院西丽湖校区
水土保持示范园
报恩福地
荔枝世界
白芒村(2)
南岗工业区
阳光工业区
应人石路口
创维天桥
一电科技(1)
台湾工业区
山城工业区
罗租社区
浪心村(2)
羊台山小学
石岩老街(2)
石岩东原天桥
...
32
正大城公交首末站
点击查看完整线路
石岩径贝村
石岩湿地公园东门
北大科创园
石岩湖路口
玉律
长圳人行天桥
32
正大城公交首末站
高峰专线36
动物园总站-世界之窗地铁公交接驳站
查看线路
动物园总站
动物园
丽山路北
桃源街道办
哈工大园区
平山一路路口
平山村南
红花岭
众冠花园
西丽法庭(2)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪学校小学部
松坪村
朗山路中
阜外深圳医院
科苑北环立交(2)
科苑立交南
科苑北(2)
高科技中心
深大地铁站
中兴通讯(1)
创维大厦
大冲
白石洲(3)
...
26
世界之窗地铁公交接驳站
点击查看完整线路
26
世界之窗地铁公交接驳站
高峰专线54
石岩黄峰岭场站-科技生态园公交总站
查看线路
石岩黄峰岭场站
台湾工业区
一电科技
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(2)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪山
沙河西铜鼓天桥
中科大厦
创维大厦
中兴通讯(1)
高新南地铁站
科技生态园公交总站
西丽社区(2)公交站简介
西丽社区(2)公交车站几号车到?经过西丽社区(2)站的公交线路共13条,包括M109路、M299路、M535路等,在此站乘车可前往万科云城总站、深圳北站交通枢纽公交场站、世界之窗地铁公交接驳站等多个地方。8684深圳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车