公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交查询
>
常规线路
>
深圳85路公交车路线
深圳85路公交车路线
[常规线路]
运行时间:盐田东公交总站06:10-21:15 |深圳东站枢纽西广场公交站06:10-21:15
参考票价:分段收费,2-5元
公交公司:
深圳巴士集团股份有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
深圳85路公交车路线
盐田东公交总站—深圳东站西广场
保存/分享线路
共47站
盐田东公交总站
东海丽景花园
盐田医院盐田院区
乐群小学
积美工业区
石头围村口
盐田双拥公园
洪安围
北山路口
西山吓
海港大厦
盐田公安分局
海山公园
盐田区政府
叶屋村
沙头角消防救援站
梧桐山南地铁站
罗湖公安分局
罗沙路莲塘(1)
聚宝路口
仙湖路口
莲塘口岸(1)
广岭小区
罗湖行政服务大厅
罗芳小学
...
47
深圳东站西广场
点击查看完整线路
新秀小学
古玩城
黄贝岭地铁站(2)
冶金大厦
京鹏大厦
湖贝地铁站
门诊部(1)
人民桥
荔枝公园
建设集团
市检察院(2)
红岭泥岗立交
红岗西村
深圳边检总站医院(1)
清水河物流园区
青湖山庄
章輋村
粤宝红岗路口
粤宝
宝丽路口
布吉街
深圳东站西广场
深圳85路公交车路线
深圳东站西广场—盐田东公交总站
保存/分享线路
共49站
深圳东站西广场
布吉街(1)
宝丽路口
粤宝
粤宝红岗路口
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(1)
红岗西村
红岭泥岗立交
市检察院(2)
建设集团
荔枝公园
深圳书城
人民桥
门诊部(1)
湖贝地铁站
京鹏大厦
冶金大厦
黄贝岭地铁站(3)
古玩城
新秀小学
罗芳小学
...
49
盐田东公交总站
点击查看完整线路
罗湖体育馆(2)
莲塘口岸(1)
聚宝路口
罗沙路莲塘
梧桐山南地铁站
沙深路北
三家店
田心小学
盐田区政府
海山公园
盐田公安分局
海港大厦
西山吓
盐田海鲜街路口(3)
北山路口
洪安围
盐田双拥公园
石头围村口
积美工业区
乐群小学
盐田医院盐田院区
东海丽景花园
南方明珠花园西区
盐田东公交总站
深圳85路公交车路线图
方向切换
其他8开头的深圳公交车
8路
81路
82路
83路
85路
802路
810路
811路
818路
822路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车