公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交查询
>
高峰专线
>
深圳高峰专线56公交车路线
深圳高峰专线56公交车路线
[高峰专线]
运行时间:新和总站05:20-06:50 14:20-15:50 |新安学院总站07:10-10:26 17:20-18:50
参考票价:分段收费,2-7.5元
公交公司:
深圳市东部公共交通有限公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
原866→M586路更改为高峰专线,工作日开行
关注公众号查收线路信息
深圳高峰专线56公交车路线
新和总站—欧洲城东总站
保存/分享线路
共35站
新和总站
乐荣集团
福海天桥
福永地铁站
怀德社区
怀德公元(2)
福永家私街
怀德翠岗
兴围人行天桥(1)
翠湖花园
黄田
钟屋
桃源居人行天桥
固戍村
火王人行天桥
西乡步行街
开屏花园
翻身小学
灵芝地铁站
灵芝公园北
洪浪北地铁站
新安税务
兴东地铁站
雪花啤酒厂
南山福利中心
...
35
新安学院总站
点击查看完整线路
深职院留仙洞校区
留仙洞地铁站
石鼓花园
西丽派出所
文光村
珠光地铁站(2)
新屋村
龙井地铁站(1)
龙井路口
新安学院总站
深圳高峰专线56公交车路线
欧洲城东总站—新和总站
保存/分享线路
共39站
新安学院总站
新安学院
市车管所
龙井路口
龙井地铁站
新屋村
珠光地铁站(2)
文光村
西丽派出所
石鼓花园
留仙洞地铁站
深职院留仙洞校区
南山福利中心
雪花啤酒厂
兴东地铁站
新安税务
洪浪北地铁站
灵芝公园北
灵芝地铁站
安乐小学
翻身小学
开屏花园
河东
新宝幼儿园
火王人行天桥
...
39
新和总站
点击查看完整线路
固戍村
桃源居人行天桥
钟屋
黄田
翠湖花园
兴围人行天桥(1)
怀德翠岗
福永家私街
怀德公元
怀德社区
福永地铁站
福海天桥
乐荣集团
新和总站
深圳高峰专线56公交车路线图
方向切换
其他G开头的深圳公交车
高峰专线3
高峰专线9
高快巴士6
高峰专线10
高峰专线16
高峰专线17
高峰专线18
高峰专线21
高峰专线22
高峰专线23
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车