公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交
>
建设路
建设路
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
M112路
M401路
M403路
关注公众号查收线路信息
M112路
火车站-清湖产业园总站
查看线路
火车站
建设路
人民桥
地王大厦
市党群服务中心
兴华宾馆东
赛格广场
上海宾馆
华富路始发站
园心苑(1)
莲花一村
中级法院
新彩隧道口
惠鑫公寓(2)
横岭
横岭二区
民治地铁站
东边
水尾
锦绣江南西(1)
银泉花园
丰润居委会
龙华壹方城西
鸿尚路西
华富市场
...
39
清湖产业园总站
点击查看完整线路
龙华街道办
龙华市场
郭吓村
人民医院龙华分院
龙华消防救援队
365花园西门
富泉新村
龙华汽车站
清湖老村
清湖公园
彩煌公司
深圳烟草工业公司
报业传媒产业园
39
清湖产业园总站
M401路
火车站-清湖产业园总站
查看线路
火车站
建设路
金威大厦
鹿丹村
红岭南路(2)
红岭红宝路口
建设集团
笋岗八卦路口(1)
体育馆(2)
市二医院(2)
笔架山公园
长城开发
梅龙天桥
民乐地铁站(1)
惠鑫公寓(2)
石龙路口
民丰天桥
樟坑
铁路桥
东泉新村
民兴路口
世纪春城
德逸公园
龙华税务局
风和日丽
...
42
清湖产业园总站
点击查看完整线路
龙华壹方城
龙华壹方城西
鸿尚路西
华富市场
景华新村
龙华市场
郭吓村
人民医院龙华分院
龙华消防救援队
美丽365花园
清湖地铁站
清湖小学
清湖老村
清湖公园
深圳烟草工业公司
报业传媒产业园
42
清湖产业园总站
M403路
建设路总站-吉华白砂岭场站
查看线路
建设路总站
建设路
金光华广场
金城大厦(1)
东门(1)
东门中(1)
田贝(2)
洪湖公园(1)
东晓街道办(2)
草埔地铁站(1)
荣超花园(4)
布吉街
龙岗区第二人民医院
布吉天虹
大世纪花园
布龙立交
半岛苑
康达尔
景芬路口
布吉慢城
来座山
石芽岭地铁站(1)
联创科技园
第三人民医院
李朗国际珠宝园
...
29
吉华白砂岭场站
点击查看完整线路
平吉大道布澜路口
凉帽山地铁站
吉华街道办
29
吉华白砂岭场站
建设路公交站简介
建设路公交车站几号车到?经过建设路站的公交线路共3条,包括M112路、M401路、M403路,在此站乘车可前往清湖产业园总站、吉华白砂岭场站、。8684深圳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车