公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交
>
深圳湾口岸
深圳湾口岸
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
E3路
E19路
M242路
NM242路
M409路
M474路
M484路
M493路
M528路
B817路
高峰专线120
关注公众号查收线路信息
E3路
光明圳美总站-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
光明圳美总站
圳美地铁站
圳美路口
圳美市场
楼村小学
新湖派出所
光明红木小镇
雍景城西
红花振明路口
国科大医院西院区(2)
将石
将围
光明塘尾
明湖公园东
宏发高新产业园
直升机场
研祥科技大厦(1)
深圳大学
协和深圳医院东
南航公司
南山派出所
中油大厦
南园村东
城市山林东
南油西地铁站
...
30
深圳湾口岸公交首末站
点击查看完整线路
荔秀文化街
南门一坊
北师大附中
后海滨路口
30
深圳湾口岸公交首末站
E19路
深圳湾口岸公交首末站-天汇城首末站
查看线路
深圳湾口岸公交首末站
科苑地铁站
高科技中心
科苑北
清华信息港
茶光(1)
西丽法庭(2)
深职院西丽湖校区
将石路口
钟表基地
锦鸿花园
光明峰荟
南庄村口
光明红木小镇
红花振明路口
公明广场地铁站(1)
天汇城首末站
M242路
宝安客运中心-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
宝安客运中心
西乡立交(1)
宝安中心医院
西乡路口
上川路口
裕安路口
宝安交通运输局(2)
深南北环立交(2)
南新深南天桥(1)
南山欢乐颂
桃园南新路口
协和深圳医院
南山区委
桂庙新村
南山书城地铁站(1)
南油地铁站
南门一坊
北师大附中
后海滨路口
深圳湾口岸公交首末站
NM242路
深圳湾口岸公交首末站-宝安客运中心
查看线路
深圳湾口岸公交首末站
后海滨路口
北师大附中
南门一坊
南油地铁站
南山书城地铁站(1)
桂庙新村
南山区委
协和深圳医院
桃园南新路口
南山欢乐颂
南新深南天桥(1)
深南北环立交(2)
宝安万佳
宝安交通运输局(1)
裕安路口
上川路口
西乡路口
宝安中心医院
西乡立交(1)
宝安客运中心
M409路
前海湾花园-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
前海湾花园
信利康大厦
阳光玫瑰园
南山花园
前海兴海路口
月亮湾花园东
荔山工业园
万豪月半山
龙瑞佳园
龙瑞佳园天桥
蛇口港地铁站
新时代广场
海上世界地铁站
水湾头
南玻大厦
花果山地铁站
蛇口人民医院
蛇口沃尔玛(2)
南门一坊
北师大附中
后海滨路口
深圳湾口岸公交首末站
M474路
方大城公交首末站-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
方大城公交首末站
龙井路口
龙珠四路
桃源村
龙井地铁站
新屋村
珠光地铁站(2)
茶光
松坪学校小学部
宝深路
科陆大厦
科技北三路
科苑北环立交(2)
科苑立交南
科苑北
科发路
深南科技立交北
创维大厦
高新公寓
科技南路
高新南十道路口
南外科苑小学
卓越后海中心
海岸城
学府中学
...
30
深圳湾口岸公交首末站
点击查看完整线路
北师大附小
后海新村
北师大附中
后海滨路口
30
深圳湾口岸公交首末站
M484路
大铲湾公交总站-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
大铲湾公交总站
富通城三期
富通城
宝安一外初中部
中英公学西
豪业华庭
深业新岸线西
西岸花园西
宝安地铁站南
宝安行政中心北
尚都花园
金成名苑
西城上筑
宝安实验学校(3)
星海名城
大新小学
大新村
南山残联
鼎太风华
南山村西
南山党校
荔林地铁站
城市山林东
南油西地铁站
荔秀文化街
...
39
深圳湾口岸公交首末站
点击查看完整线路
蛇口沃尔玛
蛇口人民医院
蛇口税务办税大厅
蛇口体育中心
花果山
蛇口戏院
南山妇幼保健院
蛇口新街
东角头
海怡湾
恒裕滨城
卓越维港
曦湾华府
39
深圳湾口岸公交首末站
M493路
海上世界地铁站-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
海上世界地铁站
明华中心
兰溪谷
工业六路路口
蛇口海关缉私分局
蛇口税务办税大厅
蛇口体育中心
四海公园南
工业七路口
育才四小
湾厦地铁站
澳城花园
海怡湾
运动广场
婚庆公园
日出剧场
望海东滨路口
深圳湾口岸公交首末站
M528路
宝安机场场站-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
宝安机场场站
华胜实验学校
固戍地铁站北
固戍地铁站
联升购物广场
固戍红湾
银田创意园
宝安大道金海路口
大益广场
宝安文具批发市场
西乡大道西岗路口
直升机场
北环科苑天桥
科苑立交南
科苑北
深南科苑立交北
高科技中心
白石科苑路口
阳光粤海大厦
深大南地铁站
中洲控股中心大厦
北师大附小
后海新村
北师大附中
后海滨路口
...
26
深圳湾口岸公交首末站
点击查看完整线路
26
深圳湾口岸公交首末站
B817路
南园晗山悦海城公交首末站-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
南园晗山悦海城公交首末站
荔海春城
桃花园社区
招商供电公司
工业八路西
四海小区
翠薇园
文竹园
半岛花园北
海月地铁站
后海滨路口
深圳湾口岸公交首末站
高峰专线120
深圳北站东广场-深圳湾口岸公交首末站
查看线路
深圳北站东广场
塘朗地铁站
塘朗车辆段北
塘朗山隧道路口
北环铜鼓天桥
清华信息港
科苑立交南
科苑北
深南科苑立交北(2)
中兴通讯(2)
高新公寓
科技南路
科苑南路口
深圳湾口岸公交首末站
深圳湾口岸公交站简介
深圳湾口岸公交车站几号车到?经过深圳湾口岸站的公交线路共11条,包括E3路、E19路、M242路等,在此站乘车可前往深圳湾口岸公交首末站、天汇城首末站、宝安客运中心。8684深圳公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车