公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
深圳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
深圳公交查询
>
常规线路
>
深圳61路公交车路线
深圳61路公交车路线
[常规线路]
运行时间:六约新村总站06:30-21:30 |火车站西广场07:00-21:30
参考票价:一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团股份有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
深圳61路公交车路线
六约新村总站—火车站西广场
保存/分享线路
共40站
六约新村总站
六约北地铁站
中海大山地幼儿园
正大时代华庭
瑞泽佳园
梧桐学校
横岗高级中学
六约地铁站
深坑居民小组
金银坑
丹竹头地铁站(3)
左庭右院(1)
大龙山物流园
石芽岭公园
布龙立交
大世纪花园
布吉天虹
布吉中学
森鑫源学校
金沙花园
东升学校
莲花山庄
德福花园
钱排村
德兴花园
...
40
火车站西广场
点击查看完整线路
章輋村
青湖山庄
清水河物流园区
清水河
深圳边检总站医院(2)
宝安北路口(2)
红岗花园
雅仕居
洪湖西路北
笋岗火车站
笋岗海关
罗湖和平大厦
穿孔桥
渔民村
火车站西广场
深圳61路公交车路线
火车站西广场—六约新村总站
保存/分享线路
共39站
火车站西广场
渔民村
穿孔桥
中国银行大厦
笋岗海关
笋岗火车站
洪湖西路北
雅仕居
红岗花园
宝安北路口
红岗西村
深圳边检总站医院(1)
清水河物流园区
青湖山庄
章輋村
德兴花园
钱排村
德福花园
莲花山庄
东升学校
金沙花园
森鑫源学校
布吉中学
布吉天虹
大世纪花园
...
39
六约新村总站
点击查看完整线路
布龙立交
石芽岭公园
大龙山物流园
布澜路口
丹竹头地铁站(1)
金银坑(1)
深坑居民小组
横岗高级中学
梧桐学校
瑞泽佳园
正大时代华庭
中海大山地幼儿园
六约北地铁站
六约新村总站
深圳61路公交车路线图
方向切换
其他6开头的深圳公交车
60路
61路
62路
63路
64路
66路
67路
68路
69路
603路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
深圳地铁
深圳生活
深圳地图
房屋租售
深圳天气
大巴包车